Главная » Политика » «Уфа» на выезде проиграла «Ахмату» с минимальным счетом

«Уфа» на выезде проиграла «Ахмату» с минимальным счетом

«Уфа» на выезде проиграла «Ахмату» с наименьшим счетом Фото: ИА «Башинформ»

• «Уфа» на выезде проиграла «Ахмату» с минимальным счетом

УФА, 25 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

В Суровом на поле стадиона «Ахмат-Арена» чеченская команда воспринимала футбольный клуб «Уфа». Влыдельцы атаковали с первых минут матча, «уфимцы» только оборонялись. Об этом свидетельствовала и статистика:преимущество «Ахмата» во владении мячом и в два раза больше ударов в створ. Клуб из Сурового все-таки продавил гостей из столицы РБ к концу первого тайма: Александр Беленов не сумел спасти собственные ворота от четкого удара Филипе Сампайо.

После перерыва «Уфу» было не выяснить. Команда «провалилась» в личную зону и совершала ошибки одну за одной: утрата мяча в середине поля и грубые ошибки в обороне. На 53-й минутке встречи «Ахмат» наращивает преимущество в счете с помощью удара Лео Жаба — 2:0. Голкипер владельцев стал почаще выходить из ворот, очевидно давая осознать, что промерз: в этот момент в Суровом столбики термометров опустились до -2 градусов. За четыре минутки до конца матча «Уфа» стала почаще совершать набеги к воротам чеченского клуба, заработали штрафной, коий четко пробил Иван Обляков — 2:1. У гостей было конечно еще несколько шансов сравнять счет и увезти из Сурового очки. Но судья Еськов подал финишный свисток.

«Уфа» ворачивается домой без очков. Последующий матч пройдет на стадионе «Нефтяник» 3 декабря с пермским «Амкаром».