Главная » Политика » В 2018 году в РБ откроются 4 пожарных депо

В 2018 году в РБ откроются 4 пожарных депо

В 2018 году в Башкирии откроются 4 пожарных депо

В 2018 году в РБ откроются 4 пожарных депо Фото: Ксюша Калинина

  • В 2018 году в Башкирии откроются 4 пожарных депо

В 2018 году в РБ откроются 4 пожарных депо Фото: Ксюша Калинина

УФА, 17 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Дарья Петрова/.

В Башкирии продолжается строительство пожарных депо в селах Верхний Авзян Белорецкого района и Темясово Баймакского района. Оба объекта включены в список юбилейных строек к 100-летию республики и обязаны быть введены в эксплуатацию уже в четвертом квартале 2018 года, докладывает пресс-служба Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

Работы завершаются и в селе Зилаир: взамен старенького здания, возведенного еще 90 лет назад для конной пожарной команды, тут появится новое пожарное депо. Решение о его строительстве было принято два года назад, когда старенькие автоцистерны не совладали с серьезным пожаром – тогда в райцентре сгорела целая улица.

В течение 2018 года намереваются построить пожарное депо и в селе Кушнаренково. Такая необходимость показалась в связи с интенсивной застройкой новейших микрорайонов. Здание старенького депо 1937 года постройки два года назад признали аварийным. Проектная документация для строительства уже готова, она прошла муниципальную экспертизу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...