Главная » Политика » В Башкирии любители экстрима осваивают кайтинг

В Башкирии любители экстрима осваивают кайтинг

 

В Башкирии любители экстрима осваивают кайтинг

Любители экстрима

В Давлекановском районе Башкортостана любители экстрима осваивают кайтинг (или кайтинг — вид спорта, основой которого является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом)). По инфо телеканала «Вся Уфа», спортсмены двигаются на специальной доске с помощью огромного воздушного змея. Для них важен ветер. 1-ые порывы подобны сигналу стартового пистолета, экстремалы начинают накачивать кайт.

Важный элемент для кайтинга – это доска, у всякого спортсмена она персональная. Кайтинг в республике появился не так очень давно. 1-ые цветные купола разукрасили небо над озером Аслыкуль три года назад. Увлекся аква экстримом и заразил «стихией ветра» других Олег Ильичев.

«Это свобода, это чувство какого-то полета. Ты сражаешься со стихией: либо она именно тебя, либо ты ее. А если это еще и волна, то ты еще думаешь как бы не утопнуть», — поделился кайтер.

Пока кайтингом увлекается не так многовато людей. К слову, наслаждение это не из дешевеньких: стандартный набор снаряжения обойдется приблизительно в 100 тыс рублей. Тем не мение, бывалые спортсмены рады новеньким. Они помогают им встать на доски, чтоб начать путь покорения ветра и волн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...