Главная » Политика » В Башкирии на одну вакансию приходится 8,5 резюме

В Башкирии на одну вакансию приходится 8,5 резюме

УФA, 14 aпр 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Oльгa Муртaзинa/.

В Бaшкирии нa одну вакансию приходится в среднем 8,5 резюме. На самые пользующиеся популярностью вакансии — в сфере госслужбы, приходится 26 желающих на одно пространство. А вот на должности страховых менеджеров либо автомобильного бизнеса претендуют всего лишь два человека на вакансию.

«Время, которое может уйти на поиск работы, зависит от многих причин: возраст, специализация, позиция, потребности соискателя», — пояснили специалисты портала HeadHunter. — Чем выше должность, на которую претендует кандидат, тем больше времени занимает поиск. К примеру, для топ-менеджера нормально находить новую работу в течение года. Он может позволить для себя выбирать тщательнее и подольше: предполагается, что человек имеет некоторую финансовую «подушку безопасности». Для рядового спеца оптимальный срок — три-четыре месяца». В целом на поиск работы стало уходить больше времени: в начале 2014 года кандидаты в среднем находили работу до 3-х месяцев. В этом году спецы называют нормальным срок в четыре   — 6 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...