Главная » Политика » В РБ огнеборцы потушили условный пожар в детском саду

В РБ огнеборцы потушили условный пожар в детском саду

В Башкирии огнеборцы потушили условный пожар в детском саду

В РБ огнеборцы потушили условный пожар в детском саду Фото: администрация Шаранского района

  • В Башкирии огнеборцы потушили условный пожар в детском саду

В РБ огнеборцы потушили условный пожар в детском саду Фото: администрация Шаранского района

УФА, 29 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Ксюша Калинина/.

В детском саду «Теремок» села Шаран Шаранского района Башкортостана 28 марта прошли показные пожарно-тактические учения (значение слова по словарю Т. Ф. Ефремовой: 1). В информационно-аналитическом отделе местного муниципалитета рассказали, что были отработаны приемы и методы массового спасения детей из строения дошкольного спец учреждения, предотвращена паника при эвакуации, а также оценена обстановка по наружным признакам.

Плановые учения начались в 10.30. Все были оповещены кнопкой тревожной сигнализации. Заведующая детским садом вовремя рассказала в службу «01» о появлении условного пожара, назвав полнейший адрес пространства возгорания. После этого воспитатели оперативно вывели детей на улицу, в пункт временного пребывания, в этом случае в Центральную детскую библиотеку.

В учениях участвовали служащие пожарных частей, милиция, аварийная бригада, скорая помощь, спецпредставители местных учреждений и компаний.

Были отработаны готовность к ведению боевых действий на пожаре, взаимодействие меж пожарным подразделением и обслуживающим тех персоналом детского сада и взаимодействующими службами ТП РСЧС, тактическая выучка начальников караулов в организации боевых действий, а также познаний и умений личного состава, нужных при спасении детей и тушении пожара, отработке вопросов техники защищенности.

Начальник пожарно-спасательной части №96 ФГКУ «12 ОФПС по РБ» Нафис Шабиев поблагодарил всех членов учений за проделанную работу.

«Весьма принципиально реагировать на таких учениях верно и хорошо. Наша учеба совпала с катастрофическим событием в городке Кемерово. Это еще раз обосновывает, что противопожарная защищенность наших людей находится на первом месте», — произнес начальник ведомства.

Все собравшиеся почтили память жертв кемеровской трагеднии мин молчания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...