Главная » Политика » В Башкирии собираются восстановить речные перевозки с помощью судов

В Башкирии собираются восстановить речные перевозки с помощью судов

Речные перевозки

В Башкирии собираются восстановить речные лесоперевозки

В Башкирии прорабатывается вопрос восстановления баржевых перевозок леса из северо-восточных районов по реке Уфе. Это уже планировалось довольно давно, но все таки уже в ближайшее время такие перевозки будут иметь место. Хотя как обычно все упирается в финансовые вопросы, но как стало известно денежные средства на развитие речных перевозок все таки найдутся. Остается вопрос — только когда?

Об этом сказали в Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

В ведомстве провели встречу с управлением ФБУ «Камводпуть», где дискуссировались этапы организации дноуглубительных работ.

Для судоходства глубина судового хода должна быть не менее 140 см — соответственно, а это конечно же значит, что если на пути речного транспорта будут попадаться мели, то просто те места снова придется углублять, что снова будет связано с деньгами и специализированной техникой для работ на воде и под ней.

Запустить перевозки планируется уже в 2020 году.

Но далеко не всем удобны перевозки с помощью судов, иногда заказчику просто напросто это не выгодно! Предлагаем Вам ознакомится с компанией по грузоперевозкам тут, опыт работы перевозчика составляет более 6 лет! Огромный автопарк под любое решение Вашей задачи, приемлемые цены не оставят Вас равнодушными, сотни клиентов остались довольными и продолжают сотрудничество с организацией.

Если река станет использоваться для перевозки древесной породы, нагрузка на авто дороги снизится, отметили в Госкомтрансе, но все же основными грузо-перевозчиками в регионе останутся машины, как отметили это пока остается основной вариант для бизнесменов.

Планируемые объемы —до 100 тыс. кубометров 1 раз в год.

Но в будущем планируется увеличить объемы практически в несколько раз, что конечно же скажется благотворно на экономике всей республики!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...