Главная » Политика » В Башкирии состоится Республиканский фестиваль любительских театров «Тамаша»

В Башкирии состоится Республиканский фестиваль любительских театров «Тамаша»

В Башкирии состоится Республиканский фестиваль любительских театров «Тамаша»

  • В Башкирии состоится Республиканский фестиваль любительских театров «Тамаша»

УФА, 1 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

В Балтачевском районе Башкортостана 15-17 ноября состоится Республиканский фестиваль любительских театров «Тамаша».

Культ.мероприятие проводится в целях пропаганды и предстоящего развития любительского театрального искусства. В праздничке примут роль молодежные и взрослые любительские театральные коллективы в возрасте от 17 годов и старше. Выступление членов будет оценивать жюри, в состав которого входят театральные критики, известные режиссеры и преподаватели.

В программе фестиваля «Тамаша»   — конкурсные просмотры, спектакли любительских театров, мастер-классы ведущих преподавателей и режиссеров, творческая лаборатория для режиссеров и управляющих любительских театров с обсуждением просмотренных спектаклей.

Заявки на роль в творческой лаборатории принимаются до 15 ноября 2017 года на электрические адреса: gukrcnt@mail.ru, tan.calmurzina@yandex.ru.

Координаторами фестиваля являются Министерство культуры Башкортостана, Республиканский центр народного творчества, администрация Балтачевского района. Подробности по телефону: (347) 289-66-96.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...