Главная » Политика » В Кумертау приставы нашли джип должника на штрафстоянке

В Кумертау приставы нашли джип должника на штрафстоянке

УФA, 19 aпр 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Oльгa Муртaзинa/.

Житeль Кумертау длительное время успешно прятал автомашина Toyota Land Cruiser Prado от ареста. Он задолжал знакомому 2,5 миллиона рублей, но не желал возвращать деньги. Судебные приставы применили к нему вообще все возможные меры взыскания, за исключением ареста джипа, продажа которого посодействовала бы закрыть долг.

В один прекрасный момент пристав-исполнитель обнаружила разыскиваемый внедорожник на штрафстоянке, куда прибыла для дизайна другой арестованной машины. Как выяснилось, «Прадо» изъяли у обладателя после того, как его задержали нетрезвым за рулем. Пристав немедля арестовала и люксовую иномарку.

«Должник может закрыть долг в 10-дневный срок и забрать машину или ее передадут на реализацию и вычтут сумму долга в пользу истца», — пояснили в УФССП по РБ. Всего лишь с начала года приставы передали на принудительную продажу имущество должников на сумму в 500 млн рублей. 256 млн еще получили взыскатели.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...