Главная » Политика » В состав Молодежного правительства Башкирии войдет 19 человек

В состав Молодежного правительства Башкирии войдет 19 человек

  • В состав Молодежного правительства Башкирии войдет 19 человек0

УФА, 6 май 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

10 июня берет старт официальный прием заявок для отбора в Молодежное правительство Башкортостана, которое будет состоять из председателя, его заместителя, членов, выбираемых сроком на два года. Конкурсный отбор претиндентов проводит Министерство молодежной политики и спорта. Он пройдет в два шага – заочно (конкурс проектов) и очно. Стать членами конкурса могут юные люди державы от 18 до 30 лет, повсевременно живущие в Башкирии. Непременное условие – претиндент не должен состоять на гос или городской службе.

Для подачи заявки надо предоставить в Министерство молодежной политики и спорта РБ (Уфа, ул. Ленина, 10) личное заявление с указанием контактных данных, заполненную анкету с фото 3х4, спецпроект (оформленный согласно требованиям), копию паспорта, копию документа об образовании, справку с места учебы или работы, документ об отсутствии судимости, копии наград, дипломов и согласие на обработку индивидуальных данных. Фаворитов обусловит конкурсная комиссия, в состав которой войдут спецпредставители органов гос власти, публичных объединений и молодежных учреждений республики.

2-ой шаг конкурса пройдет в формате собеседования и защиты спецпроекта. С подробностями отбора (действие по глаголу отобрать (выбрать) что либо, из чего либо) и требованиями дизайна заявки можно ознакомиться в положении. По итогам 19 наилучших членов отбора, набравших наибольшее кол-во баллов, будут членами Молодежного правительства. Также будет сформирован запасный перечень претиндентов.

Молодежное правительство создается для поддержания инициатив юных людей, вербования их к решению политических и экономических заморочек, подготовки кадров для императивных структур

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...