Главная » Политика » В Уфе Театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Девочка и Пришелец»

В Уфе Театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Девочка и Пришелец»

В Уфe Тeaтр кукoл приглaшaeт нa прeмьeру спектакля «Девочка и Пришелец»

В Уфе Театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Девочка и Пришелец» Фото: Олег Яровиков

  • В Уфе Театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Девочка и Пришелец»

В Уфе Театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Девочка и Пришелец» Фото: Олег Яровиков

УФА, 22 апр 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Башкирский муниципальный театр кукол приглашает уфимцев на премьеру. 22 и 23 апреля состоится давно ожидаемая премьера спектакля «Девочка и Пришелец» по пьесе современного петербургского драматурга Бориса Хана.

«Девочка и Пришелец»   — менторская история. По сюжету малая девочка по имени Кристи, обидевшись на родителей, сбегает от их. Но оказывается, что где-то далековато-далеко, точно такой же малыш удирает от своих инопланетных матери и папы. Случайно оказавшись под деревом в саду, они познакомятся, сдружатся и научатся понимать друг друга, а заодно позже и своих родителей.

Режиссер спектакля   — актриса театра кукол Виктория Щербакова, которая ведет свою плодотворную творческую деятельность в Башкирском театре кукол еще более 20 лет. За это определенное время ею было создано порядка 30 неоднозначных ролей. Накопив такой широкий багаж знаний, Виктория пробует себя в качестве режиссера.

«Постановки Виктории Щербаковой отличаются искренностью, чистотой и немаленькой проникновенностью. В прошлом году свершилась премьера ее дебютной режиссерской работы   — спектакль «Малыш и Карлсон», а в декабре на малой сцене с наибольшим успехом прошла новогодняя притча для самых маленьких «Что такое Новейший Год?», автором и режиссером коей также стала Виктория»,   — поведала пресс-секретарь театра Диана Рахматуллина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...