Главная » Политика » В Уфе убили практически 200 кг «санкционных» груш

В Уфе убили практически 200 кг «санкционных» груш

В Уфе уничтожили почти 200 кг «санкционных» груш

В Уфе убили практически 200 кг «санкционных» груш Фото: создатель

  • В Уфе уничтожили почти 200 кг «санкционных» груш

В Уфе убили практически 200 кг «санкционных» груш (род плодовых и декоративных деревьев и кустарников семейства Розовые (Rosaceae)) Фото: создатель

УФА, 14 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Ксюша Калинина/.

Уфимская транспортная генпрокуратура с соучастием профессионалов региональных органов Россельхознадзора и служащих таможни часто инспектирует выполнение требований законодательства, запрещающего ввоз на местность РФ «санкционной» продовольственной спецпродукции.

По инфо пресс-службы ведомства, в Орджоникидзевском торгово-распределительном центре Уфы у 1-го из личных бизнесменов был выявлен факт продажи нелегальных продуктов. Предприниматель вел торговлю грушами польского производства, общая масса коих составила 180 кг.

«Беря во внимание, что нареченная страна ввела экономические санкции в отношении нашего страны, ее продукция в качестве симметричного экономического ответа нашего страны запрещена к ввозу на местность Русской Федерации. Обозначенный запрет действует до 31 декабря 2018 года», — рассказали в Приволжской транспортной генпрокуратуре.

Также на спецпродукцию отсутствовала сопроводительная документация, подтверждающая ее качество и защищенность для потребителя. Потому, чтоб защитить жизнь и здоровье людей,  работниками региональных ведомств партия груш была изъята из нелегального оборота и уничтожена.

Генпрокуратура устанавливает пути ввоза на местность РФ схожей «санкционной» спецпродукции. За исключением того, решается вопросец о вербовании виноватого бизнесмена к административной ответственности за реализацию нелегальной спецпродукции.

Подобные поверки по городкам и районам республики длятся.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...