Главная » Политика » Вузы и научные организации Башкирии приглашают к участию в конкурсе Минобрнауки России на получение мегагрантов

Вузы и научные организации Башкирии приглашают к участию в конкурсе Минобрнауки России на получение мегагрантов

УФA, 10 мaй 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Эльмирa Сaбирoвa/.

Университеты и нaучныe организации Башкортостана приглашают к роли в конкурсе Минобрнауки России на получение мегагрантов. Как уточняется на веб-сайте федерального образовательного ведомства, гранты Правительства РФ выделяются в размере до 90 млн рублей всякий на проведение научных исследовательских работ в 2018 – 2020 годах.

Участниками конкурса смогут быть российские вузы и научные организации вместе с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими фаворитные позиции в определённой области наук.

Первостепенные задачи научных исследований, проводимых под управлением ведущих ученых в российских институтах и научных организациях: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение определенных задач в рамках определенных в Стратегии научно-технологического развития Русской Федерации направлений; подготовка классных специалистов, в том числе юных ученых.

Прием заявок закончится 14 июля этого года. Итоги конкурса Минобрнауки РФ планирует подвести до 15 ноября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...