Главная » Политика » Уфа примет всероссийский форум студентов-химиков

Уфа примет всероссийский форум студентов-химиков

Уфa примeт всeрoссийский фoрум студeнтoв-xимикoв

Уфa примeт всeрoссийский фoрум студeнтoв-xимикoв Фoтo: Олег Яровиков

  • Уфа примет всероссийский форум студентов-химиков

Уфа воспримет всероссийский форум студентов-химиков Фото: Олег Яровиков

УФА, 17 апр 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

В Уфе пройдет единственный из самых представительных каждогодних всероссийских форумов студентов-химиков   — XXVII Менделеевская конференция, финишный этап всероссийского Менделеевского конкурса.

На форум в столицу республики приедут около 100 студентов из 30 институтов 22 городов (в том числе Белгород, Волжский, Донецк, Дубна, Екатеринбург, Иваново, Казань, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов на дону-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Севастополь, Тверь, Томск, Тюмень). Вообще все они прошли отборочный тур и в настоящее время будут публично защищать собственные первые исследовательские работы в области химии и хим технологии.

Молодых исследователей станет оценивать жюри, в состав которого входят доктора и преподаватели ведущих российских институтов и институтов Российской академии наук, представители индустрии. Возглавляет жюри академик, директор Института органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН, президент НП «Содействие хим и экологическому образованию» Михаил Егоров. Наилучших отметят наградами   — медалями «Будущее русской химии», дипломами, грамотами и сертификатами, премиями, сказали в Башкирском государственном университете, данный вуз   — соорганизатор мероприятия.

«Менделеевская конференция   — это прекрасный импульс и прекрасный старт для будущей удачной карьеры исследователя и технолога»,   — гласит академик Егоров.

В программе конференции: стендовая сессия, сессия устных докладов и лекции, «открытые диалоги» с представителями науки и индустрии, мастер-классы «Междисциплинарный прорыв» и тренинг «Химический минимум культурного человека» в формате «Печа-куча». Мероприятие пройдет на базе санатория «Зеленая роща» с 23 по 29 апреля.

Справка. За 27 годов в Менделеевском конкурсе приняли роль свыше трех тысяч студентов из больше чем 100 университетов со всей РФ и стран СНГ. Большинство из их уже стали кандидатами и медиками наук, членами-корреспондентами РАН, руководителями лабораторий и научных подразделений, создателями и руководителями хим промышленных компаний в России и за рубежом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...