Главная » Политика » Установлены подозреваемые по делу о «массовом минировании» в России

Установлены подозреваемые по делу о «массовом минировании» в России

Установлены подозреваемые по делу о «массовом минировании» в России

Установлены подозреваемые по делу о «массовом минировании» в РФ Фото: ТАСС

  • Установлены подозреваемые по делу о «массовом минировании» в России

Установлены подозреваемые по делу о «массовом минировании» в РФ Фото: ТАСС

УФА, 5 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

Сотрудники ФСБ установили личности 4 подозреваемых, кои могли стоять за неподписанными звонками о массовом минировании построек по всей РФ в сентябре, докладывает РБК со ссылкой на заявление главы спецслужбы Александра Бортникова.

Подозреваемые по делу о массовых звонках о минировании построек в 50 регионах РФ являются россиянами, но находятся за границей, уточнил Бортников. По его словам, у подозреваемых конечно есть пособники на местности России. О том, где в истинное время находятся предполагаемые правонарушители, он не уточнил. Также непонятно, предпринимаются ли какие-нибудь меры по их задержанию.

«Мы их установили. Правда, тяжело это было сделать — это русские граждане, совершенно точно могу сказать. Это четыре человек, кои сейчас находятся за границей», — произнес журналистам Бортников после совещания управляющих спецслужб и правоохранительных органов 76 государств. Руководитель ФСБ отметил, что найти место нахождения преступников трудно из-за того, что они использовали в собственной работе IP-технологию. «Это признаем не только лишь мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы на данный момент работаем», — заключил он.

В ФСБ также подсчитали вред от действий лиц, кои организовали массовые анонимные звонки о минировании построек и мест массового пребывания людей по всей стране.

«Ущерб от нанесенных действий, в том числе экономический, значимый, и существенный моральный вред. Экономический — мы посчитали — на первых деньках более 300 млн рублей понесли убытки те структуры, в отношении коих были неверные звонки», — отметил он.

Напомним, волна телефонного терроризма началась в РФ 11 сентября и длится по сей денек. Анонимные звонки с опасностями взрывов 1960 построек зарегистрированы в 120 городках страны. Практически 800 тыщ человек эвакуировали. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась. В Уфе эвакуировали гостей крупных торговых центров 3 сентября, 24 сентября и вчера 4 октября. Сообщения поступали о бесхозных предметах, но найдено ничего не было.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...