Главная » Политика » Зугура Рахматуллина: Главным лейтмотивом послания главы Башкирии 2019 года стала семья

Зугура Рахматуллина: Главным лейтмотивом послания главы Башкирии 2019 года стала семья

  • Зугура Рахматуллина: Главным лейтмотивом послания главы Башкирии 2019 года стала семья0

УФА, 10 дек 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Главным лейтмотивом послания главы Башкирии 2019 года стала семья, как база успешной экономики республики. Эту мысль подчеркнула депутат Госдумы Русской Федерации, председатель Совета Ассамблеи народов Республики Башкортостан Зугура Рахматуллина.

«Семья — всё в жизни республики должно крутиться вокруг этой сердцевины. Развитая экономика должна работать на благо семьи — это высококачественное доступное образование, качественная доступная медицина, работа жилищно-коммунального спецкомплекса. Благополучие семьи, материальные возможности, способность рожать, воспитывать детей — это залог удачного развития, потому что именно в семье развивается мобилизационный ресурс, растут умные, ответственные, активные молодые люди, которые будут творить, как произнес глава региона, и свою историю, и историю республики, которые обязаны быть неразрывны».

Собеседник агентства «Башинформ» отметила, что сегодня республика делает всё вероятное для того, чтобы развивалась экономика, создает возможности для того, чтобы семьи, в особенности молодые, оставались на своей земле, не боясь негарантированного будущего и неуравновешенного настоящего.

«На 15 процентов увеличились инвестиции в экономику республики, направляются большие бюджетные средства на строительство объектов социальной инфраструктуры, на развитие высококачественной медицины, на то, чтобы в школы, больницы шли работать молодые специалисты. Это современные тренд. Если мы поддерживаем семью, мы поддерживаем, прежде вообще всего, настоящее и будущее нашей республики. Республика сильна именно своим потенциалом, который рождается, воспитывается и в который закладываются правильные актуальные ориентиры. И этот потенциал — семья», — отметила Зугура Рахматуллина.

В качестве одной из главных мыслей послания депутат подчеркнула тезис главы республики о единстве.

«Сегодня республика другая — она единая. Как отметил Радий Хабиров, это единство отмечается во всем, просто потому что такую сильную экономику, сильную культуру, систему образования можно сделать только тогда, когда есть единство семьи и учителей, единство народа и власти, единство интересов всякого жителя, нашей республики (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например) и большой страны. И главное — для семейного счастья необходимы живые, здоровые родители, которые работают там, где они востребованы, где для них есть рабочие места. Жизнерадостная семья — это та семья, у которой есть добрая и надежная собственная крыша над головой, работающие и рачительные родители, старательные и любимые дети».

Комментируя послание главы, Зугура Рахматуллина напомнила, что намечается очень ответственный для республики во всех отношениях год.

«2020 год — это год, когда на территории нашей республики будут проводиться весьма серьезные международные мероприятия, в том числе Всероссийская перепись населения, Глобальная Фольклориада. Все эти события требуют единства, слаженности. По уровню проведения культмероприятий, в частности по Фольклориаде, будут судить не только о нашей республике, но и о стране в целом. Республика станет типичным кодом для тысячи иностранцев, которые приедут в республику, окном в мир русской цивилизации. Задачи республики, каждого органа государственной власти, всякого жителя — показать свою землю, ее возможности, то, как мы дружно живем, работаем, воспитываем детей, творим историю республики. Конкретно такими регионами республики, как Башкортостан, сильна современная Россия».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...