Главная » Происшествия » Для предпринимателей Башкирии провели обучающий семинар по вопросам выкупа земельных участков

Для предпринимателей Башкирии провели обучающий семинар по вопросам выкупа земельных участков

Для предпринимателей Башкирии провели обучающий семинар по вопросам выкупа земельных участковВ Публичной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан состоялся обучающий семинар для предпринимателей по теме выкупа земляных участков собственниками объектов недвижимости. Обучение было инициировано бизнес-омбудсменом Флюром Асадуллиным с целью увеличения информированности предпринимателей по указанному вопросу. Основным спикером выступила эксперт pro bono при Уполномоченном в сфере земляного права Екатерина Малахова.

— По анализу обращений, поступающих в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей, вопросы земляных и имущественных отношений в числе самых распространенных, — сказал бизнес-омбудсмен. – Зачастую предприниматели лицо, имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производства сталкиваются с неувязками и даже попадают в неприятные истории из-за отсутствия необходимых знаний. Именно поэтому нами принято решение проводить такие обучающие культмероприятия постоянно, на самые разные темы, с привлечением профессионалов, — отметил он.

В семинаре форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя приняли участие предприниматели, являющиеся собственниками объектов коммерческой недвижимости или имеющие намерения приобрести такие объекты. Члены обсудили ставку выкупа земельных участков, кто может претендовать на льготный выкуп, какие нужны документы, в чем достоинства выкупа перед арендой и какие бывают причины отказа в выкупе. Также в ходе семинара были исследованы конкретные кейсы по выкупу плата деньгами или имуществом за освобождение пленника, или сами вносимые за него средства участков.

— Законодательство в сфере земельно-имущественных отношений постоянно меняется и предприниматели не успевают смотреть за нововведениями, — отметила спикер семинара Екатерина Малахова, — во время таких мероприятий можно не только получить нужную информацию, но и обменяться мнениями, опытом, найти новых деловых партнеров, — прокомментировала эксперт.

Подводя итоги семинара, все члены отметили его актуальность и пользу для предпринимателей. А также выразили надежду, что подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин в свою очередь обратил внимание участников семинара на то, что при Уполномоченном действует теплая линия, по номеру которой предприниматели могут обратиться по любому вопросу, касающемуся нарушения их прав и легитимных интересов. Горячая линия доступна по телефону: +7(917)400-18-18.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Три красивые стрижки для зрелых женщин, которые помогут выглядеть модно и молодо

Направленное на определенную тематику фото. © depositphotos.comМногие женщины после 50 считают, что стрижка каре обладает ...