Главная » Другие новости » Спорт » Башкирская спортсменка Елена Прокофьева стала чемпионкой мира по настольному теннису

Башкирская спортсменка Елена Прокофьева стала чемпионкой мира по настольному теннису

Бaшкирскaя спортсменка Елена Прокофьева стала чемпионкой мира по настольному теннису

В г. Братиславе закончился командный чемпионат мира по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и умственными нарушениями.

Соревнования проходили с 17-20 мая. В состязаниях приняли роль 257 спортсменов из 34 государств мира. В составе национальной сборной выступила представительница Башкортостана – Лена Прокофьева.

В 11 классе (спортсмены с умственными нарушениями) сборная команда РФ, представленная 3 спортсменками — Марией Галкиной (Курганская область), Анжеликой Косачевой (Саратовская область) и Леной Прокофьевой (Республика Башкортостан), заняла 1-ое место, уверенно обыграв всех конкурентов. На втором месте команда из Гонконга, бронзовые заслуги завоевали спортсменки из Франции.

После встречи со сборной Франции, которая завершилась победой наших спортсменок со счетом 2-0, наша сборная обыграла команды из Стране восходящего солнца и Гонконга. В игре со сборной Стране восходящего солнца Елена Прокофьева и Мария Галкина со счетом 3:0 одержали победу в парной встрече над Харуми Кимура /Harumi Kimura/ и Канами Фурукава /Kanami Furukama/. В личной встрече Лена Прокофьева обыграла Канами Фурукава /Kanami Furukama/ со счетом 3-0. В заключительной игрушке со сборной из Гонконга Лена Прокофьева и Мария Галкина одолели в парной встрече Мью Ву Нг /Miu Wui Ng/ и Пуй Кей Вонг /Pui Kei Wong/. В заключительной игрушке чемпионата Елена Прокофьева со счетом 3-1 нанесла поражение Пуй Кей Вонг /Pui Kei Wong/.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...