Главная » Другие новости » Спорт » Где в Башкирии ждут сотрудников без опыта работы

Где в Башкирии ждут сотрудников без опыта работы

Гдe в Бaшкирии ждут сoтрудникoв бeз oпытa рaбoты
Чтoбы пoмoчь выпускникaм этoгo гoдa обусловиться с выбором профессии, в преддверии ЕГЭ служба исследовательских работ сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела исследование рынка труда для профессионалов без опыта работы в Республике Башкирия.

По данным аналитики веб-сайта hh.ru, больше всего вакансий для соискателей без опыта работы работодатели располагали в следующих профессиональных областях: «Продажи» (44% от общего количества предложений), «Начало карьеры, студенты» (21%), «Административный персонал» (15%), «Банки, инвестиции, лизинг» (13%) и «Маркетинг, реклама, PR» (12%). В фаворитах оказались также сферы «IT, веб, телеком», «Консультирование» и «Строительство» (по 10%), «Рабочий персонал» (9%) и «Транспорт» (8%).

При этом конкурентность на рынке труда посреди специалистов без опыта работы в Республике Башкирия высока: в среднем на одно свободное место приходится 18,5 резюме. Труднее конкурентная обстановка в регионе всего лишь в профотрасли «Государственная служба» (26 профессионалов на место).

Руководитель пресс-службы HeadHunter Башкирия Ольга Гибадуллина: «Среди главных требований работодателей к молодым спецам (до 25 лет) — нацеленность на итог и инициативность, высокая ответственность, умение работать как в команде, так и автономно, наличие неплохой теоретической базы и представлений о будущей работе.

Тем же, кому трудно определиться с выбором профессии сейчас, стоит обратить внимание на так именуемые «Профессии будущего». Растущая зависимость от веба и гаджетов, зарождение новых языков программирования, улучшение высокотехнологичного бизнеса, автоматизация – вообще все это обусловило появление новейших вакансий в «ИТ, Интернет, телеком». Укрепляется тенденция к зарождению новейших профессий на стыке областей маркетинга, IT и веба. Найти себя на рынке труда в близкой перспективе также смогут спецы из медицинской отрасли. Разрешено с определенной долей уверенности сказать, что кроме профессий будущего, на рынке труда по-прежнему будут нужны менеджеры по продажам, линейный и рабочий персонал, спецы редких технических профессий».

По инфы «Банка заработных плат HeadHunter», больше высокий уровень оплаты труда для соискателей на исходном уровне отмечен в отраслях «Строительство и недвижимость», а также «IT, веб, телеком». Средняя зарплата в проф области «Начало карьеры, студенты» в Башкирии составляет 25 000 рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...