Главная » Другие новости » Спорт » Гоночная команда УАЗ сохраняет лидерство в чемпионате России по автокроссу

Гоночная команда УАЗ сохраняет лидерство в чемпионате России по автокроссу

Гоночная команда УАЗ сохраняет лидерство в чемпионате России по автокроссуГоночная команда Ульяновского автомобильного завода занимает 1-ое место в турнирной таблице Всероссийского чемпионата по автокроссу.

Кака сказала пресс-служба ООО «УАЗ», ульяновские гонщики стали наилучшими также и в личном зачете: Миша Кутинов и Вадим Новиков захватили «золото» и «бронзу» 5-ого этапа соревнований, коий состоялся в Тюменской области на трассе «Силкин лог». В нем приняли роль 25 спортсменов из различных городов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ульяновска, Первоуральска, Тюмени. Ульяновские спортсмены бьются за победу в классе Т1-2500 (УАЗ).

«На гоночную трассу 4-ого этапа — в Курганской области — пришлось выехать, не протестировав автомашина. Машину ворачивал с нуля после столкновения с конкурентом на прошлом этапе, потому времени на тест-драйв перед заездом конечно уже не оставалось. В Тюменской области были собственные сложности: весьма запыленная трасса. Невзирая на это, удалось удержать фаворитные позиции по итогам всех шагов и в этом году рассчитываю на победу в финале», — поведал Михаил Кутинов.

Отметим, по итогам 5-ти этапов чемпионата РФ по автокроссу заводские спортсмены находятся в тройке фаворитов: 1 пространство – Михаил Кутинов (440 очков), 3 пространство – Вадим Новиков (310 очков). Евгений Постников (182), Виталий Проненко (178) и Олег Коротков (135) занимают 6, 7 и 10 строки турнирной таблицы.

Напомним, последующий этап чемпионата РФ по автокроссу состоится в городке Кораблино Рязанской области. Конец чемпионата обычно пройдет 27-29 октября 2017 года в селе Арское Ульяновской области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...