Главная » Другие новости » Спорт » Михаил Закомалдин совершил рабочую поездку в Кумертау

Михаил Закомалдин совершил рабочую поездку в Кумертау

Миxaил Зaкoмaлдин сoвeршил рaбoчую пoeздку в Кумeртaу
28 aпрeля глaвный фeдeрaльный инспектор по Республике Башкирия ознакомился с экономической и социальной инфраструктурой городка.

Михаил Закомалдин посетил строительную площадку Маслоэкстракционного завода в селе Маячный (заходит в состав г. Кумертау). Возведение всеохватывающего объекта началось в 2014 году и ведется в 4 шага. В прошлом году состоялся пуск первой очереди предприятия производительностью 350 тонн подсолнечника в день. В настоящее время строятся цеха экстракции и рафинации, какие позволят выйти на проектную мощность переработки 1200 тонн сырья. Новое предприятие даст городку около 600 рабочих мест. Общий объем инвестиций в создание — 6 миллиардов рублей. В 2016 году инвесторам была оказана финансовая поддержка из федерального бюджета в виде субсидирования части издержек, связанных с приобретением оборудования, в размере 6,8 миллионов рублей.

Большая российская компания стала первым резидентом в Кумертау, коиму Правительством России был присвоен статус местности опережающего развития. ТОР «Кумертау» сотворен в целях содействия развитию моногорода методом диверсификации экономики.

После осмотра пространства строительства, главный федеральный инспектор провел совещание с городскими властями и подрядными организациями по вопросам возведения в установленный срок очистных сооружений для завода.

Во определенное время рабочей поездки, главный федеральный инспектор посетил ряд соц объектов. В Кумертау он ознакомился с работой Функционального центра, Центра молодежного инноваторского творчества, кинотеатра «Горняк», гимназии №1, домашнего клуба «Кенга. Ру», коий был построен в том числе на средства федерального бюджета. За исключением того, Михаил Закомалдин посетил городскую больницу. В рамках приоритетной государственной ПО «Комплексное развитие моногородов» в целебном учреждении проведена модернизация 2-ух зон — регистрации и ожидания. Запись на прием к доктору теперь ведется через терминал, инфоматы, веб, «контакт центр» и по телефону.

В заключении, главный федеральный инспектор выделил, что сегодня у города немалые перспективы, «управленческой командой ведется интенсивная работа по всем направлениям».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...