Главная » Другие новости » Спорт » На дорогах Уфы за должниками охотится «Дорожный пристав»

На дорогах Уфы за должниками охотится «Дорожный пристав»

Нa дoрoгax Уфы зa дoлжникaми oxoтится «Дорожный пристав»
За четыре часа работы судебными приставами Калининского района столицы в счет погашения задолженности взыскано порядка 160 тыщ рублей. Таковы результаты совместного с сотрудниками ГИБДД и налоговой дежурства с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», сказала Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП РФ по Республике Башкортостан.

Судебные приставы республики продолжают работу на дорогах столицы с внедрением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», позволяющего в автоматическом режиме определять транспортные средства должников.

Всего лишь в ходе вчерашнего рейда, с помощью программного комплекса было выявлено несколько 10-ов автовладельцев, имеющих неисполненные обязательства по судебным решениям и административным штрафам. В итоге принятых мер было окончено фактическим исполнением 12 производств на сумму порядка 160 тыс. рублей, было арестовано и изъято 7 автомашин должников.

Примечательно, что многие водители, видя, как арестовывают и эвакуируют автомашины должников, сами по собственному желанию останавливались и просили проверить их на наличие задолженности. Как, к примеру, автоледи, которая была весьма благодарна судебным приставам, какие подсказали, что у нее имеется неоплаченный штраф на сумму 500 рублей. Она здесь же на месте смогла оплатить его и с незапятанной совестью отправилась дальше по своим делам.

Итог слаженной работы сотрудники 3-х республиканских ведомств налицо. В связи с этим эта форма совместной деятельности по взысканию задолженностей станет продолжена и поставлена на регулярную базу.

как достали уже вообще все эти поберушки и мздоимцы. экономику не судьба поднять вот и побираются позорники

Гость 8633 Сейчас, 12:17

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...