Главная » Другие новости » Спорт » Названа сумма, которую россияне тратят за один поход в магазин

Названа сумма, которую россияне тратят за один поход в магазин

Названа сумма, которую россияне тратят за один поход в магазин
Единственный поход в магазин обходится жителям русских городов в среднем в 512 рублей, говорится в исследовании холдинга «Ромир».

Отмечается, что сумма среднего чека равномерно снижалась с начала года, при этом эта тенденция усилилась в мае. С января по апрель показатель терял по два-три рубля по отношению к предшествующему отчетному периоду; в мае же сумма сократилась сходу на 12 рублей, что составило 2,3%. В то же определенное время по сравнению с маем 2016 года чек прибавил 5%, либо 25 рублей. Таким образом, в годичном выражении показатель увеличился и даже преодолел левел накопленной за этот период инфляции в 4,1%.

По воззрению аналитиков, своим снижением чек в первую очередь должен возврату граждан к так именуемой стратегии интенсивного шопинга.

«В мае покупатели прирастили число посещаемых торговых точек в поисках более выгодных предложений. В итоге в каждом магазине они единоразово платили меньше, а в совокупы за месяц потратили больше», — говорится в исследовании. Это подтверждает понижение суммы среднего чека в супермаркетах и супермаркетах при его росте в дискаунтерах и магазинах у дома.

Индекс «среднего чека» подсчитывается на основании данных, собранных при помощи скан-панели домохозяйств Romir Scan Panel. Информация о покупках поступает в режиме онлайн от 30 тыщ покупателей в 180 российских городках с населением свыше 100 тыщ человек. Это позволяет созидать категории и объем товаров ежедневного спроса, а также отслеживать динамику издержек россиян в абсолютном (денежном) и процентном выражении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...