Главная » Другие новости » Спорт » «Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» со счетом 1:3

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» со счетом 1:3

«Салават Юлаев»  уступил «Автомобилисту» со счетом 1:3Сегодня, 3 августа на «Уфа-Арене» прошла товарищеская игра меж ХК «Салават Юлаев» и ХК «Автомобилист».

Первый период остался безголевым, но насыщенным. В частности, можно отметить работу нападающего «Салавата Юлаева» Егора Сучкова и бдительность вратаря «Автомобилиста» Владислава Гросса, который достойно выручал свою команду от упущенных шайб.

Счет был открыт екатеринбуржцами. Метсола двинулся, ожидая шайбу справа, однако быстрый швырок Алексея Василевского завершился точным попаданием Анатолия Голышева в ворота противника, но уфимцы смогли отыграться уже спустя 10 минут. Мясищев и Кугрышев выступили ассистентами для Хохрякова, в итоге удалось сровнять счет.

В третьем периоде уфимцы чуть-чуть поторопились, изменив состав. Почти за 6 минут до окончания игрушки уфимцы получили гол в пустые ворота. Это произошло из-за того, что Метсола был заменен на 6-го полевого. В чужой зоне ошибся Евгений Лисовец, а ситуацией пользовался Джефф Плэтт. В результате игра закончилась со счетом 1:3. Так, ХК «Автомобилист» взял реванш за вчерашнюю игру.

С 10 по 13 августа в Уфе пройдет Кубок РБ. В бою будут участвовать «Салават Юлаев», «Нефтехимик», «Трактор», «Северсталь». Новый сезон КХЛ начнется со 2 сентября.