Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии полицейский разорвал задержанному селезенку, пытаясь заставить признаться в преступлении

В Башкирии полицейский разорвал задержанному селезенку, пытаясь заставить признаться в преступлении

В Бaшкирии пoлицeйский рaзoрвaл зaдeржaннoму сeлeзeнку, пытаясь заставить признаться в преступлении
В Башкирии сотрудники милиции подозреваются в причинении телесных повреждений местному жителю, корр. ИА Стерлеград сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По данным следствия, вечерком 7 апреля 2017 года в отделе МВД РФ по Чишминскому району оперуполномоченный в собственном служебном кабинете нанес 28-летнему задержанному за возникновение в общественном месте в нетрезвом состоянии удары кулаками по разным частям тела с целью вынудить признаться в совершении нераскрытых злодеяний на территории поселка Чишмы. Из отдела милиции административно-арестованного местного обитателя доставили в местную больницу с телесными повреждениями в виде разрыва селезенки. Мужик был экстренно прооперирован.

В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных возможностей). Расследование, направленное на установление всех событий случившегося, продолжается.

Как сказали ИА Стерлеград в пресс-службе республиканского МВД, в истинное время сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей. Если его вина станет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители будут привлечены к серьезной дисциплинарной ответственности.

…(превышение должностных возможностей) — это , если он пустил в личный кабинет переночевать гасарбайтера либо циферку подделал в отчете , а тут он нанес тяжелые побои , пробовал совершить подлог , ещё может быть человек останется инвалидом — надо называть вещи своими именами . а не прикрываться этим фиговым листом в виде (превышение должностных возможностей).

Гость 4606 12 мая 2017 18:03

Да, видимо начальство его, от него раскрываемости шибко добивалось.

Гость 7842 Вчера, 15:30

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...