Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии водителю грузовика, сбившему на «зебре» двух сестер-школьниц, ужесточили приговор

В Башкирии водителю грузовика, сбившему на «зебре» двух сестер-школьниц, ужесточили приговор

В Башкирии водителю грузовика, сбившему на «зебре» двух сестер-школьниц, ужесточили приговор
Прокуратура Альшеевского района достигнула ужесточения приговора шоферу грузовика, сбившему 2-ух девочек в с.Раевский, сказали ИА Стерлеград в пресс-службе республиканского ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено трибуналом, вечером в сентябре 2016 года обвиняемый ехал на грузовике «Камаз» из Давлеканово в Белебей.

В селе Раевский Альшеевского района шофер грузового транспорта не тормознул у пешеходного перехода и сбил 2-ух сестер в возрасте 10 и 16 годов, которые ворачивались из школы.

В итоге дорожно-транспортного происшествия младшая девченка скончалась, старшая — была госпитализирована в клинику с травмами средней тяжести.

Прокурор счел обвинительный приговор суда первой инстанции чрезвычайно мягким и обжаловал его в апелляционном порядке.

На деньках Верховный верховный суд Башкирии, согласившись с резонами государственного обвинителя, отменил условное осуждение и приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

…что стоит жизнь человека…?

Гость 7817 23 июня 2017 11:07

Шофер конечно виновен, но предки девочек виноваты глубже в том, что с малых годов не внушили смертельный ужас перед автомобильной дорогой. Пешеходный переход это же всего лишь лишь набросок на асфальте.

Гость 8997 23 июня 2017 11:11

За " убийство " на зебре ( тем поболее наехал на двоих ) надо дать 20 годов… А ему дали условно ( сначало ) … Откуда находятся такие судьи , думаю , только лишь через немалые взятки. Лучше бы эти денежные средства отдал родителям погибшей и искалеченной девченок.

Гостю 8997 : Шофер не " естественно виновен " , он просто напросто виновен в смерти девочки и в искалечении другой… Ребят учат перебегать дорогу по зебре либо по зебре на зеленоватый свет , это шофер — дубина наехал на двоих ребят и включил вообще все свои объективной возможности , чтобы уйти от наказания… На его месте наилучший вариант : тихо выйти в сарайчик и повеситься ( если , естественно , он уважает себя ).

Гость 5708 23 июня 2017 16:36

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...