Главная » Общество » Жители Башкирии стали активнее искать работу – Мегафон

Жители Башкирии стали активнее искать работу – Мегафон

Жители Башкирии стали активнее искать работу – Мегафон0

За 1-ые месяцы года жители республики использовали на сервисах для трудоустройства на 40% больше трафика, чем за тот же период в 2021-м. Пик активности HR-менеджеров и соискателей пришелся на март. О таковой динамике сообщили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов.

В 2022 году жители областей и республик Поволжья суммарно прокачали на веб-сайтах для поиска работы на 15% больше трафика, чем в начале 2021-го. Самый заметный рост наблюдается в Татарстане, РБ и Марий Эл, минимальный – в Ульяновской, Нижегородской и Оренбургской областях. Самарцы и вовсе стали меньше выкладывать и учить вакансии, чем годом ранее.

В пересчете на абонента больше всего данных использовали жители Марий Эл, Мордовии и Чувашии. В то время как в больших регионах с широким рынком труда можно не так много мониторить интернет, чтобы найти подходящие резюме и вакансии.    

Показатель самых популярных сервисов для поиска работы в Поволжье в 2022 году выглядит так:

— Hh.ru;

— Trudvsem.ru;

— Superjob.ru;

— Rabota.ru;

— Zarplata.ru.

В ряде районов также действуют локальные площадки, однако их трафик в сотни раз ниже. При этом изучать сайты волжанам удобнее буквально через смартфоны: планшеты они берут в руки в 3,5 раза реже.

Жители Башкирии в среднем прокачивают на веб-сайтах для поиска в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных, сведений, знаний, разведку, открытие закономерностей; действия по раскрытию (осознанию) скрытых содержаний, недостающих для целостного состояния (в этом смысле поиск есть действие по восстановлению целостности) работы 340 гигабайт в месяц. Такого объема хватило бы, чтобы дважды посмотреть все девять сезонов телесериала «Офис» в HD-качестве. В минувшем году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) башкортостанцы чаще выкладывали и изучали предложения о трудоустройстве с октября по декабрь: в это время траф рос на 30%. А в мае и июне интенсивность поисков в регионе падала на 40%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель села Башкирии закрыл соседям доступ к реке электрической изгородью

В селе Нордовка Мелеузовского района местный обитатель закрыл доступ соседям к реке Ашкадар и ее ...