Главная » Общество » Карантин по кори в детской больнице №17 в Уфе продлится до 19 февраля

Карантин по кори в детской больнице №17 в Уфе продлится до 19 февраля

Карантин по кори в детской больнице №17 в Уфе продлится до 19 февраля0

Противоэпидемические мероприятия в детской больнице № 17 в Уфе продлятся до 19 февраля, сообщается в сообществе медучреждения в социальной сети. О вспышке заболевания стало известно накануне.

В настоящее время больница принимает лишь тех пациентов и ухаживающих за ними родственников, по которым есть данные о вакцинации.

Врачи просят с пониманием отнестись к временным ограничениям и напоминают, что корь является одним из самых опасных вирусных заболеваний.

«Возбудитель кори — РНК-содержащий вирус — передается воздушно-капельным путем. Инфицирование может случиться не только при прямом контакте — вирус можно подхватить, если зайти в помещение, где недавно находился больной», – поясняют медики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Башкирии пытался получить интим-услуги и стал жертвой мошенников

В Давлекановском районе РБ 22-летний мужчина попался на уловки мошенников, пытаясь получить интим-услуги, сообщает МВД ...