Главная » Общество » В нелегальном медресе в Уфе детей били электрическим шнуром

В нелегальном медресе в Уфе детей били электрическим шнуром

В нелегальном медресе в Уфе детей били электрическим шнуром0

В незаконном медресе в уфимском микрорайоне Затон, где истязали детей, их не клеймили, а били электрическим шнуром. Конкретно от этого наказания лицо одного из мальчиков опухло, сообщает «Башинформ» со ссылкой на свой источник.

Сообщается также, что все «шакирды» из семей, приехавших из Средней Азии, из Таджикистана. По словам источника, в этих странах принято всецело подчиняться учителю, если поступаешь в такую «религиозную школу».

По данным издания, денежные средства родители учеников платили несколько месяцев. Дети в основном значении, человек в период детства до сих пор тяжело идут на контакт и ничего не хотят говорить, кто их бил и за что.

Напомним, главному обвиняемому по делу, 30-летнему гражданину Таджикистана, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК («нелегальное лишение свободы», «истязание» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Со вторым обвиняемым длятся следственные действия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Узбекская авиакомпания открывает прямой рейс из Уфы в Ташкент.

Скоро узбекская авиакомпания открывает прямой рейс из Уфы в Ташкент

Узбекская авиакомпания Centrum Air с 3 сентября открывает полетную программу из башкирской столицы в Ташкент. ...