В Стерлитамаке при замене водопровода работниками водоканала был найден деревянный водопровод, которому, по предварительным данным, около 100 лет. Об этом сообщает мэр города Стерлитамака Рустем Газизов на своей странице в соцсети «Вконтакте».
Желаете получить полную информацию по обогреву труб и трубопроводов? А так же узнать подробную смету и точную стоимость проекта? Это не проблема! Вас проконсультируют бесплатно и проведут точные замеры.
Водопровод сделан из лиственницы. Древесина этого дерева мало подвержена действию влаги, и это объясняет причину сохранения данной конструкции до наших дней.
«Карта Стерлитамака на 1941 год подтверждает, что в этом месте, действительно, пролегал городской водопровод», – написал мэр.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
