Главная » Политика » Башкирию окутал крещенский мороз

Башкирию окутал крещенский мороз

Башкирию окутал крещенский мороз

Башкирию покрыл крещенский мороз Фото: автор

  • Башкирию окутал крещенский мороз

Башкирию покрыл крещенский мороз Фото: автор

УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

В Башкирию пришли крещенские морозы. Температура воздуха на окраинах Уфы опустилась ниже 25 градусов со знаком минус. Днем в светлое время суток синоптики предсказывают маленькой снег, изморозь. Ветер станет восточный умеренный, днем в светлое время суток порывы до сильного. Температура воздуха днем в светлое время суток -14,-19°, местами до -10°.

Нрав погоды значительно не поменяться и в воскресенье. Местами маленькой снег.

Слабенькая метель прогнозируется в 1-ый рабочий денек. Ветер будетвосточный умеренный, в отдельных районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью в темное время суток -13,-18°, местами -23,-28°, днем в светлое время суток -7,-12°, местами до -17°.

Синоптики предсказывали морозы на Крещение. В прошедшем году по республике также наблюдалась морозная погода с снижением температуры воздуха до -20,-29°, в Уфе столбики термометров опускались на окраинах городка до -25,-26,6°, в центре было теплее – до -17,7°.

По данным наблюдений с 1937 года в Уфе самой прохладной была ночь на Крещение в 1942 году, тогда температура воздуха снижалась до -41°.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...