Главная » Политика » Эльвира Аиткулова: «Над вопросом доступности дополнительного образования общественные организации и государство должны работать совместно»

Эльвира Аиткулова: «Над вопросом доступности дополнительного образования общественные организации и государство должны работать совместно»

Эльвира Аиткулова: «Над вопросом доступности дополнительного образования общественные организации и государство должны работать совместно»

Эльвира Аиткулова: «Над вопросом доступности дополнительного образования публичные организации и правительство должны работать совместно» Фото: Олег Яровиков

  • Эльвира Аиткулова: «Над вопросом доступности дополнительного образования общественные организации и государство должны работать совместно»

Эльвира Аиткулова: «Над вопросом доступности дополнительного образования публичные организации и правительство должны работать совместно» Фото: Олег Яровиков

УФА, 12 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ксюша Калинина/.

Над вопросом доступности дополнительного образования публичные организации и правительство должны работать вместе. Об этом заявила управляющий комитета Госсобрания РБ по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Башкирии Эльвира Аиткулова, комментируя выступление Рустэма Хамитова на пленарном заседании Республиканского августовского совещания по образованию.

«Глава Башкортостана приводил данные мониторинга Общероссийского народного фронта, где у нас доступность дополнительного образования остается, к огорчению, не на высочайшем уровне. Потому здесь и публичные организации, и правительство должны работать вместе. Сегодня процесс усвоения познаний детьми вообще все больше сдвигается в сферу дополнительного образования, — отметила Эльвира Аиткулова. — Если ранее говорили, что большую часть школы на для себя несут, то на данный момент школьная ПО настолько перегружена, что дополнительное образование учащиеся получают на стороне. Естественно, муниципалитеты тут оказываются в разной ситуации: если в Уфе конечно есть достаточно немаленькой сегмент допобразования, представленный также личными организациями, то в отдаленных районах это может быть не типично. Тогда эту функцию где-то на себя должны забирать муниципалитеты, те же самые школы, и создавать дополнительные возможности».

По словам парламентария, в выступлении Рустэма Хамитова было весьма много посылов в адрес родительского общества и отсылок на первых родительских форум.

«Считаю, что точно такие же потребности, которые мы предъявляем проф. сообществам, допустим, преподавателей, должны производиться и сообществом родителей. Оно должно быть осознанным и отвечать за собственные действия, быть проводником мыслей большинства. Мы говорим, что в обществе конечно есть дискуссионные вопросы, означает, родительское общество должно на собственных площадках дискуссировать их, а позже уже жаловаться к власти», — выделила руководитель комитета Госсобрания РБ по образованию, культуре, спорту и молодежной политике.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...