Главная » Политика » На территории Аксаковской гимназии в Уфе появится современная спортплощадка

На территории Аксаковской гимназии в Уфе появится современная спортплощадка

Нa тeрритoрии Aксaкoвскoй гимнaзии в Уфе появится современная спортплощадка

На местности Аксаковской гимназии в Уфе появится современная спортплощадка Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

  • На территории Аксаковской гимназии в Уфе появится современная спортплощадка

На местности Аксаковской гимназии в Уфе появится современная спортплощадка Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

УФА, 21 апр 2017. /ИА «Башинформ»/.

В ходе личного приёма людей к Главе Башкортостана Рустэму Хамитову с просьбой оказать содействие в строительстве спортивной площадки на местности Аксаковской гимназии № 11 обратилась жительница Уфы Екатерина Станкевич.

По её словам, микрорайон, где находится школа, в последние годы энергично застраивается. Соответственно, появляется вообще все больше детей, которые желают заниматься спортом. Но способностей для этого нет. Придомовые детские площадки рассчитаны на ребят дошкольного возраста, а спортзал в гимназии не способен вместить всех желающих, невзирая на то, что практически работает без выходных. Даже на пришкольном стадионе малыши вынуждены играть по очереди, поэтому что других мест нет.

Екатерина Станкевич сказала, что депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ в ходе встречи с жителями микрорайона предложили посодействовать со строительством спортплощадки в рамках партийного проекта «Реальные дела», чтоб до конца года она еще начала функционировать.

Рустэм Хамитов поддержал эту идею и поручил администрации городка принять необходимые меры по оперативному решению вопроса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...