Главная » Политика » От бэтмобиля до пиратского корабля: в столице Башкирии прошел юбилейный семейный фестиваль «Парад колясок»

От бэтмобиля до пиратского корабля: в столице Башкирии прошел юбилейный семейный фестиваль «Парад колясок»

От бэтмобиля до пиратского корабля: в столице Башкирии прошел юбилейный семейный фестиваль «Парад колясок»

Парад колясок

10-ки юных семей совместно детками собрались в центре города перед ГКЗ «Башкирия», чтоб поучаствовать в юбилейном семейном фестивале «Парад колясок». Одни, чтоб изумить жюри своими творениями, остальные – просто напросто поучаствовать. По инфо телеканала «Вся Уфа», это культмероприятие – повод для воплощения фантазий. Члены представили бэтмобиль, байк, дракона, юрту, шатер, ульи для пчелок, строительную технику, солнечную систему, пожарную автомашину и самолет. Своим масштабом и множеством деталей завлекла внимание копия пиратского корабля.

По воззрению организаторов, уфимский парад колясок стал довольно всеполноценным и является одним из наилучших праздничков в РФ. Для соучастия в нем прибывают семьи из других районов.

«Конечно есть эталоны. Раз в год конечно есть свежие тенденции. Тем не мение, абсолютно каждый год находятся люди, кои нас поражают. Если бы было абсолютно каждый год одно и то же, было бы скучновато. Дети абсолютно каждый год появляются. Для всякого малыша, для каждой семьи это отдельный праздничек. Может в последующий раз они придут сюда с внуками», — произнес координатор культмероприятия Айрат Гильманов.

Фавориты выиграли ценные призы. Вознаграждение членов за самую творческую коляску прошло в парке имени Ивана Якутова.

Как докладывало агентство «Новости Башкирии и Стерлитамака», обычное шествие самых ярчайших и оригинально оформленных колясок (небольшая лёгкая негрузовая повозка (тележка) специального назначения, обычно для перевозки 1 человека: Коляска (экипаж) — вид конного экипажа Детская коляска Инвалидная коляска Мотоколяска) для детей в этом году прошло в 10-й раз.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...