Главная » Политика » Парламент Башкирии примет блок социальных законов

Парламент Башкирии примет блок социальных законов

Парламент Башкирии примет блок социальных законов

  • Парламент Башкирии примет блок социальных законов

УФА, 14 окт 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

Целый блок проектов республиканских законов социальной направленности включен в повестку денька пленарного заседания. Они нацелены на повышение пособий на ребят, поддержку ребят-сирот, приемных семей, пожилых людей.

Это законопроекты о внесении конфигураций в законы «О каждомесячном пособии на малыша в Республике Башкортостан», «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке ребят-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей», «О порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума в Республике Башкортостан».

«Этим блоком законопроектов мы продолжаем политику по улучшению положения в первую очередь семей, оказавшихся в трудной актуальной ситуации. Целый ряд мер предлагается принять в отношении сирот, чтоб они резвее вставали на ноги, определялись со своим актуальным путем. В частности, мы предлагаем меры по обеспечению их трудоустройства», – откомментировал председатель парламента республики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...