Главная » Политика » Продлен прием заявок для участия в праймериз для кандидатов в депутаты парламента Башкирии

Продлен прием заявок для участия в праймериз для кандидатов в депутаты парламента Башкирии

Фото: Олег Яровиков

  • Продлен прием заявок для участия в праймериз для кандидатов в депутаты парламента Башкирии0

Продлен прием заявок для соучастия в праймериз для претиндентов в депутаты парламента РБ Фото: Олег Яровиков

УФА, 3 май 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

В Башкирии продлен прием заявок для соучастия в подготовительном голосовании по кандидатурам для следующего выдвижения претиндентов в депутаты Муниципального Собрания – Курултая РБ от партии «Единая Российская Федерация». Подать заявку можно до 17.00 часов 8 мая.

«Решение принято в связи с возникновением еще 1-го свободного депутатского мандата в денек окончания основного приема заявок для соучастия в праймериз, – рассказал председатель Госсобрания РБ, секретарь регионального отделения партии «Единая Российская Федерация» Константин Толкачев. – Депутат Аскар Файзуллин написал заявление о сложении возможностей по собственному желанию. Так как парламентарий был избран по одномандатному округу, намечается процедура дополнительных выборов».

По его словам, в сентябре предстоят выборы новейших депутатов республиканского парламента в 2-ух избирательных окрестностях: в Солнечном на мандат, освобожденный Аскаром Файзуллиным, и в Нефтекамском, где депутатский мандат свободен с декабря прошедшего года, после того как Николай Самойленко сложил возможности в связи с его предназначением главой администрации Иглинского района.

По данным пресс-службы ведомства, в подготовительном голосовании в Башкирии воспримут соучастие более 14 600 человек. Значительное большинство из них претендуют на мандаты депутатов сельских и городских поселений. Дополнительные выборы проходят в этом году в Госсобрании, Горсовете Уфы, в советах городских районов, городских округов и сельских поселений.

«В рамках праймериз состоятся дебаты членов подготовительного голосования, агитационные встречи. Единый денек голосования (информации о британской театральной постановке 2015 года, см. Голосование (спектакль).Голосование — способ принятия решения группой людей (собранием, электоратом), при котором общее мнение) за членов праймериз назначен на 26 мая, – рассказал Константин Толкачев. – Принять соучастие в подготовительном голосовании могут не только лишь члены «Единой РФ», но и все желающие. Оргкомитет может отказать в выдвижении тем, кто является членом другой политической партии, имеет судимость, вклады и счета за рубежом».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...