Главная » Политика » Радий Хабиров: Наша антиалкогольная политика принесла первые серьезные плоды

Радий Хабиров: Наша антиалкогольная политика принесла первые серьезные плоды

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • Радий Хабиров: Наша антиалкогольная политика принесла первые серьезные плоды0

Радий Хабиров: Наша антиалкогольная политика принесла первые довольно серьезные плоды Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 8 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.

«Наша антиалкогольная политика принесла 1-ые серьёзные плоды», — сообщил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в собственном новом посте в соцсетях. Он привел цифры статистики: смертность от отравления спиртным у нас в республике уменьшилась с начала года на 70,6%, до 0,5 случаев на 100 тыс. населения (по РФ — 4,6 случаев).

«Даже в соседних регионах показатель смертности в два раза больше по сопоставлению с нашим. Это означает, что все ограничения по продаже алкоголя по праздникам и рейды по ликвидации точек реализации нелегального алкоголя сохранили в Башкирии жизни 47 человек. Это немалая победа для всех нас и повод задуматься!» — отметил Радий Хабиров.

Глава республики (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например) признался, что сначала у него были сомнения по поводу предпринимаемых решительных мер. Но сейчас, когда стали видны 1-ые результаты, его убежденность в правильности принятых решений возросла. Кроме того, население РБ поддерживает такие шаги.

«Мне сначала казалось, что эти меры будут непопулярны, но оказалось, что практически 70% наших жителей поддерживают борьбу с пьянством. Мы все подсознательно осознаем, что это зло серьёзно косит наши ряды, и это абсолютно не «боевые» потери, а по глупости. Немалая часть смертей от алкоголя приходится на выходные дни. Те, кто пьёт, тоже утомились от такой жизни, а те, кто не пьёт — устали от тех, кто выпивает вокруг — от их дебошей, шума, гама, — пишет Радий Хабиров. — Спирт разрушает семьи, поэтому наши женщины говорят мне спасибо за то, что мы делаем в плане борьбы с зеленоватым змием. И это во всех районах и городах, куда я ездил. Значит, мы на правильном пути! Естественно, пить или не пить, каждый вправе решать сам, но абсолютно точно, та минутная эйфория, которую мы получаем от спиртного, не стоит ни одной людской жизни, тем более любая выпивка — это, по сути, хорошее настроение, взятое в банковский-кредит, и отдавать его приходится в последующие дни с процентами…».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...