Главная » Политика » Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»

Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»0
  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»1
  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»2
  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»3
  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»4
  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»5
  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»6
  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»7
  • Радий Хабиров пригласил детей из Шабаево вместе поболеть за ХК «Салават Юлаев»8

Фото: Олег Яровиков


УФА, 2 мар 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Врио главы Башкирия Радий Хабиров пригласил воспитанников Шабаевского детского дома в Уфу совместно поглядеть завтрашний хоккейный матч на «Уфа-Арене» и поболеть за клуб «Салават Юлаев».

«Давайте совместно поддержим наших ребят и пожелаем им броской победы над своим конкурентом», — произнес управляющий района. Радий Хабиров подарил ребятам хоккейные клюшки, а девчонкам коньки.

Одна из воспитанниц детского дома Ангелина Абдрахманова подарила руководителю Башкортостана юрту — поделку, изготовленную своими руками.

«Ты тоже приезжай на хоккейный матч, я сделаю ответный подарок», — произнес Радий Хабиров, поблагодарив молодую воспитанницу детдома за подарок.

Заместитель гендиректора по воспитательной работе детского дома Ильсияр Сафиуллина поведала руководителю района, что у них воспитываются 30 детей — 20 мальчишек и 10 девчонок. Здание было выстроено в 1972 году. Тут, кроме детского дома, размещены ФАП и школа.

«Возраст наших детей от 5 до 17 лет. Круглыми сиротами являются два воспитанника, 28 — социальные сироты. Вообще всего у нас работает 24 сотрудника», — поведала Ильсияр Сафиуллина. Радий Хабиров пообщался с воспитанницей детдома Варварой Семеновой, которая очутилась родом из деревеньки Новоаптиково Ишимбайского района.

Дети из детдома и деревенские ребятишки учатся вместе. Вообще всего в школе, рассчитанной на 192 места, учится 51 ученик.

Учительница арифметики Люция Тухватуллина поблагодарила Радия Хабирова за новенькую образовательную программку «Взлетай» и за введение пятидневного изучения в школах.

«Учебный процесс не станет жертвой, и наоборот, у детей появится больше способности для общения с родителями, упражнений в кружках и спортом. И спасибо вам, что вы раздельно выделили, чтобы переход на пятидневку не отразился на заработной плате учителей».

Радий Хабиров произнес, что получение познаний не должно сопровождаться вялостью детей (в основном значении, человек в период детства). «Наши дети получают высококачественное образование, но кроме этого обязаны хлопотать и об их здоровье, всестороннем развитии», — отметил управляющий республики.

Во время общения с фельдшером местного ФАП Айсылу Ягудиной Радий Хабиров поинтересовался критериями работы, обеспеченностью медпункта лекарствами.

«Помещение у нас тесное, но мы не жалуемся и стараемся оказывать нужную медпомощь взрослому и детскому популяции нашей деревеньки. Вообще всего у нас обслуживается 230 человек», — произнесла фельдшер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...