Главная » Политика » Радий Хабиров: «В Крым поедут те, кому это больше необходимо по состоянию здоровья»

Радий Хабиров: «В Крым поедут те, кому это больше необходимо по состоянию здоровья»

Отдых в Крыму

Врио Главы РБ Радий Хабиров в соц сетях поделился тем, что его задело лично.

После того, как глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил о подарке для сибайских детей в виде путевок в санатории, местные обитатели запустили в соц сетях голосование с догадками, чьи дети поедут на исцеление к морю.

«Глава Крыма Сергей Аксёнов решил принять у себя бесплатно 500 детей из Сибая. Казалось бы — здорово! Но основной фон в соцсетях — нехороший! Просто потому что, типо, поедут дети начальников и иных «блатных» родителей. Потому 1-ое: поедут те, кому это больше вообще всего по свидетельствам здоровья нужно, точные аспекты мы обусловили.

И, кстати, там могут оказаться и дети (в основном значении, человек в период детства) гос чиновников (они тоже — дети!), — написал в соц сетях Радий Хабиров. — Главный же для меня вывод из данной эпопеи в другом. Что люди не веруют власти, и все, связанное с ней, оценивают плохо. И это один-единственный из основных вызовов для нашей управленческой команды.

От того, как мы справимся с задачей вынудить гос чиновников честно делать личную работу, — и будет зависеть будущее Башкортостана и его обитателей».

Управляющий республики поручил индивидуально мэру Сибая Рустему Афзалову проследить за этим, так как «эта ситуация — проверка на зрелость и человечность».

«Надеюсь, вы ее пройдёте, и мне не придётся в Сибае идти вперёд с иным управляющим», — произнес Радий Хабиров.

Ранее агентство «Новости Башкирии и Стерлитамака» докладывало о том, что кроме путевок в лечебницу Крыма, сибайским детям выделили 40 путевок в санаторий «Талкас» и профилакторий ГОКа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...