Главная » Политика » Сабантуй во Владивостоке украсят башкирский курай и кубыз

Сабантуй во Владивостоке украсят башкирский курай и кубыз

Сабантуй во Владивостоке украсят башкирский курай и кубыз

Сабантуй во Владивостоке украсят башкирский курай и кубыз Фото: Андрей Старостин

  • Сабантуй во Владивостоке украсят башкирский курай и кубыз

Сабантуй во Владивостоке украсят башкирский курай и кубыз Фото: Андрей Старостин

УФА, 22 июн 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Сабантуй во Владивостоке украсят башкирский курай и кубыз. На праздничек окончания весенне-полевых работ в Приморскую столицу отправится солист Башгосфилармонии, кубызист-виртоз Миндигафур Зайнетдинов и кураист из Аургазинского района Фагим Гайсин. Они не всего лишь выступят в программе праздника, но и проведут мастер-классы.

Сабантуй состоится в парке Минного города Владивостока 24 июня. Праздничек соберет гостей из всех районов и городов края: Уссурийска, Находки, Артема и даже из Казани. Компанию мероприятия взяла на себя Владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» (Дружба). В первый раз в этом году в организации сабантуя воспринимает участие Курултай (конгресс) башкир Приморского края, сделанный в марте 2017 года.

Как докладывают СМИ Приморского края, тут сабантуй стал уже обычным праздником и проводится около 25 годов. Как и в прежние годы, на дальнейшем Сабантуе будет традиционный плов, а также национальные кулинарные изделия: баурсак, бэлеш (пирог), чак-чак. В центре праздничка будут спортивные соревнования: бег в мешках, перетягивание каната, государственная борьбы на поясах куреш, состязания по гиревому спорту, а также национальные песни и танцы.

Начало праздничка в 11.00.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...