Главная » Политика » В Башкирии 8 сентября на участках будут дежурить 8 201 сотрудников полиции и Росгвардии

В Башкирии 8 сентября на участках будут дежурить 8 201 сотрудников полиции и Росгвардии

Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии 8 сентября на участках будут дежурить 8 201 сотрудников полиции и Росгвардии0

В РБ 8 сентября на участках будут дежурить 8 201 сотрудников полиции и Росгвардии Фото: Олег Яровиков

УФА, 6 сен 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

В день выборов главы Башкирии 8 сентября за охраной публичного порядка на избирательных участках будут следить 8 201 сотрудников полиции и Росгвардии. Заместитель начальника по охране публичного порядка МВД по РБ Артур Сайфуллин на республиканском селекторном совещании, посвященном подготовке к Одному дню голосования, рассказал, что все они уже приступили к дежурству с сегодняшнего дня и все избирательные участки республики находятся под охраной правоохранительных органов.

«Еще 500 наших служащих находятся в резерве, в охране (Охрана может означать: Охрана — комплекс мероприятий по защите территории, информации, собственности или личности) общественного порядка нам также помогают 640 служащих частной охраны. Все они будут работать в круглосуточном режиме и закончат свое дежурство, только лишь после того как сопроводят членов УИК республики с протоколами в территориальные избирательные комиссии. Мы готовы в полной мере обеспечить защищенность в день выборов», — сказал Артур Сайфуллин.

Представитель МВД также направил особое внимание глав муниципалитетов на максимальное ограничение парковки автомашин перед избирательными участками в день выборов. Это связано в первую очередь с антитеррористическими культмероприятиями в день голосования, чтобы полностью исключить любую попытку совершения злодеяния.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...