Главная » Политика » В Башкирии будет назначен главный архитектор республики — премьер-министр

В Башкирии будет назначен главный архитектор республики — премьер-министр

  • В Башкирии будет назначен главный архитектор республики - премьер-министр0

В РБ будет назначен главный архитектор республики — премьер-министр Фото: Валерий Шахов

В РБ будет введена должность главного архитектора республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами, который будет отвечать за все города и районы. Об этом избранный премьер-министр РБ Андрей Назаров заявил на первой встрече с журналистами в новой должности.

«У нас нет в республике официального головного архитектора Башкирии. Это неправильно. Для меня с архитектором всегда было бы лучше обсуждать, как это красивее, увлекательнее и т. д. Архитектор квалифицированный специалист, который на профессиональной основе осуществляет архитектурное проектирование (организацию архитектурной среды), включая проектирование зданий, в том числе разработку объёмно-планировочных и интерьерных решений знает, как это лучше сделать, из каких материалов, как правильно «посадить» объект. И если гласить о Руставели, 5, в Уфе, архитектор не имел права давать на этот объект положительное заключение, когда примыкающие дома стоят вплотную. Это неправильно. И тут нечем крыть, людям не надо с этим мириться. И это верно».

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что 16 сентября глава Башкирии лично приехал к стройке около дома на улице Ш. Руставели, 5, и приостановил возведение многоэтажки.

«Слишком компактная застройка дворов в Уфе недопустима, она не только нарушает права обитателей на инсоляцию и другие санитарные показатели, но и уродует эстетику города», — заявил на встрече с жителями и строителями управляющий региона.

ИА «Башинформ» Главная Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter или В Башкирии будет назначен главный архитектор республики - премьер-министр1

Оставлять комменты к новостям оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент можно в группах «вконтакте» и в «фейсбуке».

Если у вас есть новости, которые могут быть увлекательны агентству, присылайте ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту [email protected], в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Читайте также

Андрею Назарову рекомендовано возглавить попечительский совет проекта «Карта заботы»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...