Главная » Политика » В Башкирии работу избирательных участков в день выборов продлили на два часа

В Башкирии работу избирательных участков в день выборов продлили на два часа

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • В Башкирии работу избирательных участков в день выборов продлили на два часа0

В РБ работу избирательных участков в денек выборов продлили на два часа Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

УФА, 10 май 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/.

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров подписал принятый депутатами Госсобрания – Курултая республики Указ «О внесении видоизменений в Кодекс РБ о выборах», продляющий работу избирательных участков (слово, имеющее несколько значений) в дни голосования на два часа. Буквально через 10 дней после официального опубликования новый указ вступит в силу, рассказали в пресс-службе Госсобрания.

«Таким образом, на близких выборах в сентябре этого года новенькая норма уже будет действовать, – конечно прокомментировал председатель Госсобрания — Курултая Башкортостана Константин Толкачев. – Избирательные участки будут открыты с 7 до 21 часа за место старенького видеографика с 8 утра до 20 часов. Это даст вероятность проголосовать как можно наибольшему кол-ву избирателей. С учетом того, что Единый денек голосования совпадает с периодом «теплой» поры уборки урожая, новенькая норма в особенности своевременна для сельской местности. Для большой части городского электората данная квота тоже актуальна, так как в сентябре часто еще стоит теплая погода. Многие семьями уезжают на дачу, не успевая возвратиться и проголосовать до восьми вечера. Новый указ в определенной степени возвращает нас к русскому опыту, когда избирательные участки трудились еще подольше – с 6 утра до 22 часов».

Как отметил Константин Толкачев, в сентябре этого года жителям Башкортостана намечается избрать Главу республики, 2-ух депутатов Госсобрания. За исключением того, в нескольких городках и районах состоятся выборы городских депутатов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...