Главная » Политика » В Уфе для детей-сирот организуют «День аиста»

В Уфе для детей-сирот организуют «День аиста»

В Уфe для дeтeй-сирoт oргaнизуют «Дeнь aистa»

В Уфe для дeтeй-сирoт организуют «День аиста» Фото: автора

  • В Уфе для детей-сирот организуют «День аиста»

В Уфе для ребят-сирот организуют «День аиста» Фото: автора

УФА, 28 апр 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

Сейчас, 28 апреля, в Уфе на базе детского дома №1 им. Ш. Худайбердина пройдет еще одна акция «День аиста», где потенциальные предки смогут познакомиться с воспитанниками детдомов республики. Устроителями мероприятия являются Министерство образования Башкортостана и Республиканский центр домашнего устройства детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.

Соц проект организуется в целях содействия семейному устройству ребят-сирот подросткового возраста, ребят, имеющих трудности в поведении и ограничения в здоровье. В промоакции примут участие 30 кандидатов в замещающие предки из Благовещенского, Благоварского, Гафурийского, Дюртюлинского, Иглинского, Кармаскалинского, Мишкинского, Туймазинского, Уфимского районов, городов Уфа, Октябрьский и 30 воспитанников из 4 детских домов   — Бирского, Чесноковского, детских домов №1, №9 г. Уфы в возрасте от 7 до 16 лет.

Как указывает практика, акция является более эффективной формой предварительного подбора малыша. Она дает возможность возможным приемным родителям познакомиться с детками не по фото, а при личной встрече, поглядеть условия их жизни, досуга и отдыха.

Малыши покажут гостям концертную программку, в завершение праздника будет организована чайная гостиная.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...