Главная » Политика » В Уфе на одной площадке встретятся участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

В Уфе на одной площадке встретятся участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

В Уфе на одной площадке встретятся участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

  • В Уфе на одной площадке встретятся участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

УФА, 29 сен 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

В Уфе на одной площадке повстречаются участники XIX Глобального фестиваля молодёжи и студентов. Основная цель встречи, которая пройдет сейчас, 30 сентября, в Башкирском муниципальном медицинском институте, качественная подготовка, формирование нужных навыков, познаний и компетенций у участников делегации Республики Башкирия.

В программе: выступления, мастер-классы от ведущих профессионалов региона, а также встречи и панельные обсуждения с представителями органов гос. власти и экспертного общества РБ.

В мероприятии запланировано роль ректора БГМУ Валентина Павлова, коий в 1985 году был участником XII аналогичного фестиваля в Москве. Также ожидается приезд первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

Начало встречи в 11.30 по адресу: ул. Ленина 3, актовый зал.

Справка. С 14 по 22 октября в Сочи состоится XIX Глобальный фестиваль молодёжи и студентов. Его цель   — консолидация молодёжного мирового общества, укрепление интернациональных связей, улучшение межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками станут поболее 20 000 человек из 150 государств мира. Россию представят 10 000 юных людей из 85 субъектов. В числе участников фавориты молодёжных НКО, юные журналисты, ученые и педагоги, лидеры молодёжных организаций политических партий, студенческого самоуправления, студенческих спортклубов, творческая молодёжь.

Регистрация для участников закрылась 1 мая, от республики подано поболее 1200 заявок. По итогам была сформирована делегация РБ из 200 представителей молодежи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...