Главная » Политика » В Уфе проинспектировали подтопленные территории

В Уфе проинспектировали подтопленные территории

В Уфe прoинспeктирoвaли пoдтoплeнныe тeрритoрии

В Уфe прoинспeктирoвaли пoдтoплeнныe тeрритoрии Фoтo: aдминистрaция Уфы

  • В Уфе проинспектировали подтопленные территории

В Уфе проинспектировали подтопленные местности Фото: администрация Уфы

УФА, 29 апр 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

29 апреля в Уфе свершилась рабочая поездка по городским территориям, подтопленным в итоге половодья. В поездке приняли роль представители администрации города, Горсовета и Управления штатской защиты. В связи с невозможностью проезда к подтопленным территориям на наземном транспорте, рабочая группа пользовалась водным транспортом.

О сложившейся паводковой обстановке доложил начальник Управления штатской защиты Уфы Расим Абдуллин. По его словам, к 29 апреля река Белоснежная поднялась до 649 см, река Уфа – до 600 см, река Дема – до 515 см.

Количество подтопленных участков в городке, по данным Управления штатской защиты, увеличивается. Так, на Кооперативной поляне на текущий денек подтоплено шесть домов и больше 50 придомовых территорий. Остаются подтопленными дороги на базы отдыха Рочер и Солнечные пески, СНТ «Зеленый мыс», перелит участок дороги по улице М. Заречная и дорога, ведущая в поселок Козарез. На последнем участке глубина перелива составляет еще более метра, движение транспорта прекращено, проезд закрыт, перевозка населения осуществляется речным транспортом с паромной переправы Козарез до микрорайона Нижегородка.

В ходе поездки оценивалась обстановка, складывающаяся на подтопленных территориях, эффективность работы городских служб, ответственных за обеспечение защищенности горожан, проживающих в зонах подтопления. Также были выявлены потенциальные опасности, в частности, несанкционированные свалки в конкретной близости от воды. Особенное внимание было уделено участкам береговой зоны, где происходит скопление мусора и топляка. Эти местности будут очищаться после спада воды.

Пик половодья в Башкирии ожидается в ближайшие два-три денька. По предварительным прогнозам, левел воды в реке Белой (в районе Памятника Дружбы) достигнет 700 см. С учётом этого, Управлению штатской защиты Уфы были даны ряд поручений, связанных с обеспечением защищенности горожан, чьи дома размещены в зонах потенциального подтопления. В частности, вообще все возможные угрозы, выявляемые в ходе круглосуточного мониторинга паводковой ситуации, должны доводиться до главы городской администрации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...