Главная » Политика » В Уфе тающие ледовые городки спасают полиэтиленом

В Уфе тающие ледовые городки спасают полиэтиленом

В Уфе тающие ледовые городки спасают полиэтиленом

В Уфе тающие ледовые городки выручают полиэтиленом Фото: стоп-кадр Video ГТРК Башкирия

  • В Уфе тающие ледовые городки спасают полиэтиленом

В Уфе тающие ледовые городки выручают полиэтиленом Фото: стоп-кадр Video ГТРК Башкирия

УФА, 28 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ксюша Калинина/.

Уфимцы и гости столицы рискуют остаться без ледовых городков. В город пришло ненормальное для декабря тепло, сказочные персонажи начали таять на очах. Работники коммунальных служб принимают квоты по спасению ледяных скульптур от внезапного потепления. Они бережно укутывают их полиэтиленом от дождика. Всего в Уфе выстроили 64 ледовых города.

Как говорилось ранее, сейчас ледовый городок на Горсовете пришлось закрыть. Его обещают открыть с пришествием морозов, докладывает ГТРК «Башкортостан».

Отмечается, что из-за перепада температур возникают лужи, позже гололёд – на игровых площадках становится небезопасно, поэтому нужно соблюдать простые требования защищенности, чтобы катание с горок не обернулось травмами.

Нельзя кататься стоя, тем более «паровозиком». Если единственный упадет, то всех потянет за собою, а это чревато последствиями для здоровья.

Спецпредставители Центра публичной безопасности смотрят за порядком на ледовых городах, но на необорудованных горках посодействовать будет вообще некому.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...