Главная » Политика » Владимир Путин присудил премии президента молодым ученым

Владимир Путин присудил премии президента молодым ученым

  • Владимир Путин присудил премии президента молодым ученым0

УФА, 4 фев 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присуждении молодым ученым каждогодних премий в области науки и инноваций. Как сообщается на сайте Кремля, одним из лауреатов премии президента в области науки и нововведений для молодых ученых за 2019 год стал завкафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ, доктор психических наук Александр Веракса. Награду он получил за «лонгитюдное кросс-культурное изучение когнитивного развития детей дошкольного и школьного возраста».

Также премии за создание «новенькой платформы для наноразмерных оптических устройств на базе полупроводниковой фотоники» удостоился главный научный работник физико-технического факультета Национального исследовательского университета ИТМО, доктор физико-математических наук Сергей Макаров.

Третьим лауреатом стала замдиректора по науке научно-исследовательского института экспериментальной онкологии и биомедицинских спецтехнологий Приволжского исследовательского медицинского университета, кандидат биологических наук Марина Ширманова. Почтенное звание лауреата ее присуждено за «достижения в изучении онкологических процессов способами флуоресцентного биоимиджинга in vivo».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...