Главная » Политика » Воспитанники Уфимской школы-интерната №13 победили в детском первенстве России по теннису на колясках

Воспитанники Уфимской школы-интерната №13 победили в детском первенстве России по теннису на колясках

Воспитанники Уфимской школы-интерната №13 победили в детском первенстве России по теннису на колясках

Воспитанники Уфимской школы-интерната №13 одолели в детском первенстве РФ по теннису на колясках Фото: с веб-сайта администрации Уфы

  • Воспитанники Уфимской школы-интерната №13 победили в детском первенстве России по теннису на колясках

Воспитанники Уфимской школы-интерната №13 одолели в детском первенстве РФ по теннису на колясках Фото: с веб-сайта администрации Уфы

УФА, 27 сен 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

Воспитанники Уфимской школы-интерната №13 проявили блестящие результаты в первенстве РФ по теннису на колясках посреди юниоров, коий финишировал в Международном детском центре «Артек». 16 наисильнейших теннисистов-колясочников страны приехали на состязания из Уфы, Казани, Самары, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы и Столичной области, чтоб побороться за звание чемпиона РФ.

Сборную команду Башкортостана представляли ученики уфимской коррекционной школф-интерната №13», где учатся дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В их числе   — Гульфия Арсланова, Регина Гадиева, Вячеслав и Владислав Макаровы под управлением тренера-педагога Вячеслава Шамаева.

Гульфия Арсланова одержала победу в одиночном и в парном разрядах в паре со собственной сестрой и одноклассницей Региной Гадиевой. Регина в упрямой борьбе захватила ещё и бронзовую медаль в одиночном разряде.

«Это гордость за себя, за свою республику, за то, что отстояла ее честь, за победу, за ребят, игравших коллективно со мной. «Артек»   — красивый лагерь, полнейший прекрасных людей. Мы смогли не только лишь сыграть, но поискать новых друзей. Координаторы этого масштабного мероприятия немалые молодцы»,   — поделилась чувствами чемпионка по теннису на колясках посреди девушек Гульфия Арсланова.

Почтенными гостями мероприятия были прославленная теннисистка, заслуженный тренер РФ Анастасия Мыскина, 1-ый вице-президент Федерации тенниса РФ Владимир Лазарев и комментатор Александр Каливод, коий в дни первенства провел для ребят Школу молодых комментаторов.

«Очень принципиально дать осознать детям в этом возрасте, что мы вообще все одинаковые. И что независимо от того, в какой ситуации мы оказались, мы должны помогать друг другу, поддерживать, ощущать плечо друг друга. Я думаю, весьма здорово, что в «Артеке» вводится конкретно такое осознание дружбы – дружбы независимо ни от чего»,   — отметила Анастасия Мыскина.

За исключением, соревновательной ПО, спортсмены-колясочники сделали восхождение на гору Аю-даг. На высоте, которая ранее считалась труднодоступной для ребят с ограниченными способностями здоровья, они прошли обычный обряд посвящения в артековцы и конечно еще раз обосновали: нет ничего неосуществимого, если коллективно с тобой дружная команда, сказали в пресс-службе «Артека».

Команда республики выступала на особых теннисных колясках и игралась с теннисными ракетками, обретенными благодаря помощи Благотворительного образовательного фонда «Мархамат». Учебно-тренировочные сборы к этим соревнованиям проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Черёмушки», путевки в коий оплатил директор филиала МУП УЖХ г. Уфы санаторий «Радуга» Альберт Шамсутдинов, добавили в администрации городка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...