Главная » Политика » Уфимцам навязывают установку сигнализаторов утечки газа по завышенным ценам

Уфимцам навязывают установку сигнализаторов утечки газа по завышенным ценам

Уфимцам навязывают установку сигнализаторов утечки газа по завышенным ценам

Уфимцам навязывают установку сигнализаторов утечки газа по завышенным ценам Фото: стоп-кадр Video с телеканала (канал (телеканал): Телевизионный канал (полоса радиочастот) Телевизионный канал (СМИ)) «Вся Уфа» | Video: телеканал «Вся Уфа»

  • Уфимцам навязывают установку сигнализаторов утечки газа по завышенным ценам

Уфимцам навязывают установку сигнализаторов утечки газа по завышенным ценам Фото: стоп-кадр Video с телеканала «Вся Уфа» | Video: телеканал «Вся Уфа»

УФА, 24 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Ксения Калинина/.

Более 10 уфимцев обратились в надзорные ведомства после того, как в их квартирах установили сигнализаторы утечки газа. Оказалось, что эта техника обошлась по стоимости в несколько раз больше, чем в специализированных магазинах. Как докладывает телеканал «Вся Уфа», от действий «газовиков» стала жертвой ветеран Величайшей Отечественной войны Марьям Ахметшина. За прибор, коий стоит не более 800 рублей, старая женщина дала шесть тыс рублей и еще 300 рублей за установку.

Почему для пенсионерки сигнализатор обошелся в 6 раз дороже, установщики по телефону разъяснить не смогли, чуть позже их телефон стал недоступен. Дама продолжает веровать, что они демонтируют аппарат в её квартире и возвратят деньги. Если в близкое время этого не произойдет, пенсионерка обратится в полицию.



Более 10 жалоб на подобные обстановке уже поступило в Координирование Роспотребнадзора по РБ.

«Координирование Роспортебнадзора призывает всех людей не торопиться с покупкой данного продукта. Действующим законодательством Русской Федерации не предвидено обязательство установки данных сигнализаторов в квартирах», — прокомментировала начальник Отдела по обороне прав покупателей регионального ведомства Татьяна Русинова.

Спецы надзорного ведомства считают, что при покупке таких продуктов людям, в первую очередь, надо самим проявлять бдительность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...