Главная » Политика » Заключенные из уфимской колонии сыграли в комедии собственного сочинения

Заключенные из уфимской колонии сыграли в комедии собственного сочинения

Заключенные из уфимской колонии сыграли в комедии собственного сочинения

  • Заключенные из уфимской колонии сыграли в комедии собственного сочинения

УФА, 15 сен 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

В ИК-3 в Уфе свершилась премьера спектакля «Мошенники из Горошино». Авторами и артистами комедии стали сами же осужденные   — участники театра-студии «Новые люди». Постановка представлена в жанре соц. сатиры.

В базе ее сюжета   — деяния мошенников, выманивающих средства на всякого рода несбыточные проекты. В конце, как и положено, мошенников ждет разоблачение.

Как докладывает пресс-служба УФСИН РБ, театр-студия «Новые люди» был образован в 2006 году. Его история началась с одноименной команды КВН, раздвинувшей жанровые рамки до маленьких сценических постановок, миниатюр. Ряд произведений, сделанных осужденными, получил известность далековато за пределами учреждения. Посреди них кукольный мюзикл «кАЛЛАбок и Ко», посвященный Алле Пугачевой, видеоклип, подготовленный к 10-летию «БСТ», художественный кинофильм «Заочница». В прошедшем году на сцене клуба ИК-3 заключенные поставили «Моцарт и Сальери» Пушкина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...